336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Возврат денег по добровольной страховке за кредит

добрый день. Такая проблема, брали кредит в банке, в сентября, пришлось оформить кредит с "добровольной страховкой", кредит был 500000,

60000 страховка,через три мес погасили полностью кредит, написали заявление в старховку.,чтобы нам вернули часть денег по страховке, два мес нас кормили завтраками,сегодня позвонили,сказали,что типа страховку вернем Вам в размере 5000 р. Нам кажется это не совсем законно. как нам быть в данной ситуации,и можем ли мы рассчитывать на пересмотрение суммы? заранее спасибо

12 Марта 2018, 17:18, вопрос №1932235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Здравствуйте.Как правило страховые компании конечно сильно занижают выплаты по возврату части страховой суммы. Но вам нужно сделать следующее, получить хотя бы данную сумму, после чего подать дополнительную претензию  в страховую компанию  и в случае отказа ИСК в суд.Судебная практика на данный счет имеется

12 Марта 2018, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут