8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли удержание з/п по исполнительному листу за квартиру,в которой я не проживаю?

Добрый день.

Такая ситуация. Есть квартира, в котороый прописан, но несколько лет уже не проживаю в ней. В ней живут мать с мужем и младший несовершеннолетний брат. Мать за жку практически не платит, т.о. накопился приличный долг, порядка 40000 р.. С моей стороны каждый месяц оплачивается часть, около 3000 р. В конце прошлого года пришел исполнительный лист, вся сумма по которому была списана с банковской карты (правильно ли я понимаю что этот исполнительный лист закрыт?). В этом месяце по видимо новому исполнительному листу удержана часть зарплаты.

Можно ли выйти из этой ситуации с минимальными потерями?

Показать полностью
, Алексей, г. Нижний Новгород
Павел Груненков
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Алексей, добрый день, Вы можете заключить с собственником данного жилого помещения и другими зарегистрированными гражданами в ней соглашение об установлении порядка оплаты за жилищно-коммунальные услуги в долевом/процентном соотношении и оплачивать по нему только причитающуюся вам часть. В случае если другие граждане отказываются заключить подобное соглашение Вы вправе в судебном порядке определить порядок и размер оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги, разделить лицевой счет для оплаты.

В случае, если с Вас взыскали всю сумму задолженности по жку, Вы праве в порядке регрессного требования взыскать с собственников и других зарегистрированных в жилом помещении граждан денежные средства в долевом соотношении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2018