Возможна ли отсрочка в суде при расторжении брака, если просрочен паспорт?

Знакомых никак не разведут. Истец муж. У его супруге уже как полгода просрочен паспорт,однако ей дали отсрочку на три месяца в суде. Возможно ли это?

, Алена, г. Москва
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Алена, добрый день!

В соответствии со статьей 22 Семейного кодекса РФ, суд вправе принять меры для примирения супругов, назначив срок для примирения в пределах трех месяцев, при этом отложим рассмотрение дела. Очень вероятно, что суд дал срок для примирения, возможно что для получения нового паспорта.

Алена
Клиент, г. Москва

благодарю Вас за ответ, но паспорт супругой поменян не был.