220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Возможна ли отсрочка в суде при расторжении брака, если просрочен паспорт?

Знакомых никак не разведут. Истец муж. У его супруге уже как полгода просрочен паспорт,однако ей дали отсрочку на три месяца в суде. Возможно ли это?

12 Марта 2018, 15:16, вопрос №1932084
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Тимур
138
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, добрый день! 

В соответствии со статьей 22 Семейного кодекса РФ, суд вправе принять меры для примирения супругов, назначив срок для примирения в пределах трех месяцев, при этом отложим рассмотрение дела. Очень вероятно, что суд дал срок для примирения, возможно что для получения нового паспорта.

12 Марта 2018, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Алена
клиент, г. Москва

благодарю Вас за ответ, но паспорт супругой поменян не был.

13 Марта 2018, 09:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут