Законен ли отказ в выдаче кредита, который ранее одобрили?

Добрый вечер, такая ситуация. Банк одобрел кредит и прикласил на подписания договора, после подписания вдруг у нее в программе выскочел отказ. И в выдаче отказали. Законно ли это?

, Виктория, г. Ижевск
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Выдача вам денежного кредита не является обязанностью банка. В данном случае кредитное учреждение вправе самостоятельно принимать решение как распорядиться своими денежными средствами и определять кому, на каких условиях и в каком размере предоставлять кредит.

Виктория
Клиент, г. Ижевск

но договор то уже подписан....

что бы не было казусов в дальнейшем, желательно его расторгнуть. Путем оформления доп. соглашения