124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Как избежать в дальнейшем повторной некачественной работы стоматолога?

Здравствуйте, такая ситуация, что в бесплатной стоматологической поликлинике зуб вылечили так , что теперь его нужно удалять.Это мне сказали уже в другой стоматологии. Я хочу узнать , есть ли в бесплатных стоматологических клиниках какие нибудь документы в которых прописано , что врачи берут на себе ответсвенность за качество лечения и , что будет в противном случае . Может это какое нибудь соглашение , которое мне не предложили подписать . Судиться с поликлиникой я пока что не собираюсь , но зубы лечить надо , хочется иметь гарантию того , что такое больше не повторится.Спасибо за уделённое внимание .

12 Марта 2018, 15:17, вопрос №1932061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21211
ответов
6338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Судиться с поликлиникой я пока что не собираюсь, но зубы лечить надо, хочется иметь гарантию того, что такое больше не повторится.Спасибо за уделённое внимание .

В случае получения некачественной медицинской помощи по полису ОМС можете жаловаться в страховую компанию, полис которой у Вас имеется и в территориальный отдел ФОМС, дополнительно обращайтесь в Росздравнадзор.

Если Вашему здоровью причинен ущерб — можете в судебном порядке на основании статьи 1064 ГК РФ взыскать ущерб с поликлиники.

12 Марта 2018, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут