416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли потребовать неустойку 3% и вообще, что нам пологается за изделение привезенное не вовремя

9 декабря мы заказали кухню у ип, оплатили 50%, в договоре указано 45 рабочих дней, договорились, что 20 февраля кухня должна быть( посчитали рабочие дни), в результате нашим звонкам день через день, кухню поставили, т.е.10 марта, но есть недостатки, неровности (нижний шкаф находится правее верхнего, а должны ровно идти, в одну линию), и наврядли переделают, мы подписали акт сверки, оплатили остактки, и претензию в этом акте указали. Можем мы требовать неустойку 3%, исполнитель сказал по закону 0,5%, и вообще, что нам пологается, кухню привезли не вовремя, нервов потрачено ужасно много и слез...

003003.bmp.bmp
002002.bmp.bmp
006006.bmp.bmp
005005.bmp.bmp
004004.bmp.bmp
12 Марта 2018, 15:02, вопрос №1932053

Уточнение клиента

спасибо всем, завтра всем распределю сумму 

12 Марта 2018, 22:13
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
489 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Роман
6675
ответов
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, относительно 0,5 % они правы, если у вас был предоплата,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

(введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

 
3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

Но помимо неустойки вы можете заявить также и моральный ущерб, заявите тысяч 15, сторгуетесь на 7.

12 Марта 2018, 15:04
q Отблагодарить
0 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20057
ответов
10860
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
относительно 0,5 % они правы, если у вас был предоплата,

Роман Исаев

Не соглашусь, поскольку п. 1.3. договора его предмет был определен как «изготовление кухонного гарнитура» — речь в данном случае идет о выполнении работы, а не о продажи гарнитура, а соответственно ст. 23.1 в данном случае не уместна. 

12 Марта 2018, 15:08
6675
ответов
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Соглашусь с вами думаю, в данном случае это моя ошибка.

12 Марта 2018, 15:10
Кристина
клиент, г. Белорецк

так какой процент мы имеем право требовать, к юристу ходила она тоже говорит 0,5 %, но у нас же не купли продажа, или же я ошибаюсь, помогите пожалуйста

12 Марта 2018, 15:13
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20057
ответов
10860
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
так какой процент мы имеем право требовать, к юристу ходила она тоже говорит 0,5 %, но у нас же не купли продажа, или же я ошибаюсь, помогите пожалуйста

Кристина

3% в день за каждый день просрочки от цены работы, но не более стоимости работы. 

12 Марта 2018, 15:14
6675
ответов
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

В данном случае вы вправе требовать именно 3% но не более цены товара, поскольку у вас была как вы правильно говорите не купля продажа, а именно предоставление услуг — изготовление мебели.

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

12 Марта 2018, 15:14
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4626
ответов
3525
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Вы вправе предъявить неустойку в размере 3% от стоимости заказа за каждый день просрочки

12 Марта 2018, 15:14
6675
ответов
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Вот пример из судебной практики, подтверждающей данную позицию.

89.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=3556030&delo_id=1540005

12 Марта 2018, 15:17
6675
ответов
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Да, в данном случае исправлюсь, соглашусь с коллегой, что в связи с тем, что в данном случае предметом договора является именно изготовление мебели, это будет относиться именно к услугам.

12 Марта 2018, 15:12
Кристина
клиент, г. Белорецк

скажите пожалуйста вы смотрели договор мой 1 или  2 ссылка, я загружала, почему то юрист в моей деревне ответила, что он составлен так, что больше похоже на купле-продажу, чем на изготовление мебели, как понять какой у меня договор? спасибо

12 Марта 2018, 15:21
6675
ответов
2146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

У вас договор оказания услуг по изготовлению мебели, у вас в предмете договора ( п.1.2.) стоит предмет договора — изготовление мебели, это подпадает конечно же не по договор купли-продажи. Делается все по эскизам, стороны вы Заказчик и Исполнитель, все отсылки в договоре идут к ЗПП в части именно услуг.

12 Марта 2018, 15:23
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4626
ответов
3525
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Я Вам даже указал пункт договора — 1. В нем идет речь об Изготовителе и Заказчике, а так же в качестве предмета договора — производство мебели по заказу. Это договор подряда, а не купли-продажи.

12 Марта 2018, 15:29
Кристина
клиент, г. Белорецк

вот спасибо,,

12 Марта 2018, 16:08
Кристина
клиент, г. Белорецк

подскажите еще пожалуйста, а вообще кухню возможно сдать и получить деньги, если есть недостатки, у нас верхняя дверца левее, нижняя правее,  один ящик не того размера, и он сказал что наврядли что то переделывать будет, про полки забыли, не там просверлили, ручки задевают холодильник?

13 Марта 2018, 18:31
1456
ответов
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

В договоре даже нет намёка на куплю продажу. 

По договору купли-продажи продавец обязуется передать вещь в собственность  покупателю, а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). А В Вашем договоре  именно производство (изготовление) и монтаж мебели. 

12 Марта 2018, 15:36
Кристина
клиент, г. Белорецк

мне сегодня юрист в моем городе скинула — и говорит что у меня договор купли-продажи  привела вот этот аргумент, верно ли это При оформлении заказов на мебель существуют два вида договоров.

Договор подряда на изготовление мебели заключается с исполнителем, который сам и своими силами делает мебель, то есть имеет собственные производственные мощности.
Если же организация просто перекупает мебель у изготовителя или другого третьего лица, а сама ее не изготавливает, то с ней можно заключить только договор купли-продажи. От того, какой именно договор подписал потребитель, зависит, какими правами он сможет воспользоваться.

13 Марта 2018, 19:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4626
ответов
3525
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Но у Вас то договор подряда. Вы заказали изготовление, а они взяли на себя обязанность изготовить. А как они там это делали — сами, или перекупали у кого то, Вас уже не должно интересовать. Вы именно заказывали изготовление. На этом и нужно стоять. И Ваш договор это подтверждает. 

13 Марта 2018, 19:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4626
ответов
3525
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

У Вас имеется чертеж кухни, с ее размерами( т.е. речь идет об изготовлении вещи по согласованным размерам), акт приемки работ( заметьте не доставки товара, а именно приемки работ). Это все говорит о наличии отношений, вытекающих из договора подряда, а не купли продажи. Именно этого и нужно придерживаться.С уважением Евгений Беляев

13 Марта 2018, 19:38
получен
гонорар
33%
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20057
ответов
10860
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Можем мы требовать неустойку 3%, исполнитель сказал по закону 0,5%, и вообще, что нам пологается, кухню привезли не вовремя, нервов потрачено ужасно много и слез...

Кристина

Да, Вы вправе требовать выплату Вам неустойки в размере 3% от стоимости кухни, поскольку в заключенном Вами договоре речь идет о ее изготовлении — т.е. заключен не договор купли-продажи, а договор на выполнение работ.

Соответственно здесь подлежит применению ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).

Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

12 Марта 2018, 15:06
q Отблагодарить
1 0
Кристина
клиент, г. Белорецк

подскажите еще пожалуйста, а вообще кухню возможно сдать и получить деньги, если есть недостатки, у нас верхняя дверца левее, нижняя правее,  один ящик не того размера, и он сказал что наврядли что то переделывать будет, про полки забыли, не там просверлили, ручки задевают холодильник?

13 Марта 2018, 18:31
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20057
ответов
10860
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
подскажите еще пожалуйста, а вообще кухню возможно сдать и получить деньги, если есть недостатки, у нас верхняя дверца левее, нижняя правее,  один ящик не того размера, и он сказал что наврядли что то переделывать будет, про полки забыли, не там просверлили, ручки задевают холодильник?

Кристина

В принципе возможно. Тут стоит учесть, что в силу ст. 29 Закона

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Изначально закон предполагает необходимость обращения с требованием об устранении недостатков. И в том случае если они в назначенный  срок не будут устранены, то Вы вправе требовать возврата оплаченной за мебель суммы. 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Или же отказ возможен и сразу, но при условии, если Вами будут выявлены существенные недостатки

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Но исходя из описания — таковых у Вас не имеются — поскольку они все могут быть устранены и, в принципе, в кратчайшие сроки.

Поэтому изначально Вам стоит подавать письменное требование с установленным сроком об их устранении. 

13 Марта 2018, 18:37
получен
гонорар
33%
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4626
ответов
3525
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В данном случае речь идет об оказании услуг по изготовлению гарнитура — п.1 договора. В связи с этим Ваши отношения подпадают под нормы Закона о Защите прав потребителей в части оказания услуг и выполнения работ. А значит начисление пени в размере 3% от стоимости заказа правомерно - 

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

С уважением Евгений Беляев

12 Марта 2018, 15:14
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4626
ответов
3525
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Направляйте претензию( либо заказным с уведомлением, либо под роспись), и в случае, если она не будет удовлетворена, обращайтесь в суд. При этом, как Вам указали коллеги, в суде требуйте дополнительно возмещения морального вреда. Кроме того Законом «О защите прав потребителя» при неудовлетворении в добровольном  порядке законных требований потребителя, с изготовителя будет взыскан дополнительно штраф в размере 50% от стоимости удовлетворенного Вам иска. От гос.пошлины за рассмотрение дела Вы освобождены. Иск можно подавать по Вашему месту проживания. С уважением Евгений Беляев

12 Марта 2018, 15:20
Кристина
клиент, г. Белорецк

подскажите пожалуйста, а возможно это своими силами все сделать, т.е иск подать, его составить сама я смогу, или лучше к юристу, но у нас их в городе мало, кто хорошо разбирается в этом

12 Марта 2018, 16:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4626
ответов
3525
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Вам важно правильно составить претензию и иск. В принципе, Вы сможете, на мой взгляд, при правильно составленных претензии и исковом заявлении в суде справиться сами. Хотя, конечно, наличие юриста несомненный плюс. При этом можно решить вопрос по он-лайн консультированию Вас в рамках указанного процесса в чате, что обойдется конечно же дешевле, чем найм юриста в процесс.С уважением Евгений Беляев

12 Марта 2018, 16:59
получен
гонорар
34%
Адвокат - Марина
1456
ответов
510
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По порядку: 

1. По факту недостатков, Вам нужно предъявить исполнителю претензию с одним из предусмотренных ст. 29 Закона «о защите прав потребителей» требованием. Так как в акте, Вы не указываете, что именно Вы требуете от исполнителя. 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

2. По факту нарушения сроков изготовления мебели. Вам также нужно направить изготовителю мотивированную претензию с требованием возмещения неустойки (ст. 28). 

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

3. Если добровольно, в течении 10 дней,   исполнитель не удовлетворит требования, Вы вправе обратиться в суд с иском и помимо неустойки требовать компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от взыскиваемой судом суммы. 

12 Марта 2018, 15:28
q Отблагодарить
1 0
Кристина
клиент, г. Белорецк

подскажите еще пожалуйста, а вообще кухню возможно сдать и получить деньги, если есть недостатки, у нас верхняя дверца левее, нижняя правее,  один ящик не того размера, и он сказал что наврядли что то переделывать будет, про полки забыли, не там просверлили, ручки задевают холодильник?

13 Марта 2018, 18:31
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4626
ответов
3525
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Это возможно при следующих условиях —

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:

соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;
отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.

Таким образом, законом такая возможность предусмотрена, но необходимо непосредственно разбираться с Вашим случаем, анализировать объем недостатков и их существенность. С уважением Евгений Беляев

13 Марта 2018, 18:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4626
ответов
3525
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Исходя из того, что Вы указали на дефекты при приеме, я считаю, что шансы предъявить требования связанные с некачественным выполнением работ у Вас есть  и они хорошие. С уважением Евгений Беляев

13 Марта 2018, 18:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.