376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Обязан ли я выплачивать долг, накопившийся из-за ошибочной переплаты за воинское звание?

Здравствуйте, меня зовут Александр, я военнослужащий. Несколько лет мне государство переплачивало деньги за воинское звание, я об этом узнал только перед тем, как собрался списываться по здоровью, долг на сегодняшний день образовался более 100 тысяч рублей. Обязан ли я его возвращать, что мне делать, если таких денег у меня нет

12 Марта 2018, 14:54, вопрос №1932030
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
601
ответ
161
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если я правильно понимаю, то эти денежные средства выплачиваются как вознаграждение и являются аналогом заработной платы. Ошибочно выплаченная заработная плата, как и ошибочно выплаченные алименты по обязательствам возврату не подлежат. Это установлено гражданским законодательством и должно распространяться на все категории работающих и служащих граждан, поскольку равенство предусмотрено конституцией

12 Марта 2018, 15:02
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут