8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы будут последствия за кражу из ячейки супермаркета?

Здравствуйте , не давно мой брат украл пакет из ячейки в супермаркете , он не умышленно его украл,а случайно!сейчас расскажу как было , пришёл он в магазин , он положил свой рюкзак в ящик , на ключе не была (жетона с номером )просто был ключ, ячейки были все почти открыты и ключей в них не было ,а не которые вообще лежали на полу . Дальше что было он пошёл а магазин , потом возвращается идёт к ящикам , и он забыл номер своего ящика , и открыл чужой , и так получилось он его взял перепутал со своим и унёс ,потом рассмотрел и оказалось что это не его , он рассмеялся и выбросил этот пакет, но он там рассмотрел вещи , содержимое в пакете было 3 тюльпанчика , женские перчатки и пакеты , и он это просто взял и поставил выбросил.Потом мы пришли повторно с ним в магазин и нас схватили охранники вызвали полицию и забрали его в отдел , потом он там побыл 3 час , потом его выпустили , и сам факт то что хозяйка этого пакета сказала что там были документы на дом или на квартиру , а в пакете не было документов !!!!!она наврала и как это доказать не знаем ,Мы готовы заплатить штраф или возместить ущерб , я не знаю что будет смотреться братом ,подскажите пожалуйста !??

Показать полностью
, Ангелина, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ангелина!

Кража чужого имущества не может быть по неосторожности. Кража — это деяние умышленное и совершается с прямым умыслом. В описанном Вами случае кражи, как таковой, усмотреть нельзя (если исходить только из Ваших слов). Но усмотреть можно умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, что предусмотрено ст. 167 УК РФ, поскольку брат Ваш, поняв, что имущество чужое, не возвратил на место, а выбросил. Опять же, состав указанного преступления возможен, если потерпевшему причинён значительный ущерб. Всё будет зависеть от обстоятельств, которые надо тщательно проверять и изучать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.03.2018