Как получить землю ветерану труда, если ее должны были предоставить от предприятия?

Здравствуйте, у меня дедушка ветеран труда,проработал на птицефабрике бригадиром всю жизнь. АОЗ ликвидировалось в 2010 году, у дедушки остался пай на землю и акции предприятия, как получить эту землю и возможно ли это?? Спасибо

, Дмитрий, г. Орехово-Зуево
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий.

Тут все зависит от того учреждался ли АОЗ этим земельным паем. Если учреждался — то все, пай ушел учредителям после того как расплатились по долгам АОЗ, если после ликвидации осталось имущество.

Если не учреждался пай должен был остаться за дедом. Для надежности запросите в Росреестре выписку о правах отдельного лица.

Дмитрий, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Орехово-Зуево

Внесения пая в уставной капитал АО может быть произведено только по письменному заявлению самого собственника. Нет ни одной правовой нормы, которая говорила бы об автоматическом переходе наделов, разве не так??

Дмитрий
Клиент, г. Орехово-Зуево

спасибо за ответ