456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Где можно ознакомиться с примерами средств доказывания из судебной практики?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Решить ничего не прошу, просто объясните кое-что. У меня в контрольной работе по Гражданскому процессу есть такое задание: "Приведите примеры из судебной практики средств доказывания". Где эти примеры взять и как правильно оформить в контрольной работе? Сталкиваюсь с этим первый раз. Заранее спасибо. (Самому преподавателю дозвониться не могу, а от колледжа живу далеко).

12 Марта 2018, 13:37, вопрос №1931949
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владислав
177
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анастасия!

В ст.55 Гражданско-процессуального кодекса РФ установлен перечень средств доказывания, к ним относятся:

— объяснения сторон и третьих лиц;

— показания свидетелей;

— письменные доказательства;

— вещественные доказательства;

— заключения экспертов;

— аудио- и видеозаписи.

Взять их можно, например из судебной практики.

12 Марта 2018, 14:25
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Москва

Спасибо большое.

12 Марта 2018, 14:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.