Где можно ознакомиться с примерами средств доказывания из судебной практики?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Решить ничего не прошу, просто объясните кое-что. У меня в контрольной работе по Гражданскому процессу есть такое задание: "Приведите примеры из судебной практики средств доказывания". Где эти примеры взять и как правильно оформить в контрольной работе? Сталкиваюсь с этим первый раз. Заранее спасибо. (Самому преподавателю дозвониться не могу, а от колледжа живу далеко).

, Анастасия, г. Ставрополь
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия!

В ст.55 Гражданско-процессуального кодекса РФ установлен перечень средств доказывания, к ним относятся:

— объяснения сторон и третьих лиц;

— показания свидетелей;

— письменные доказательства;

— вещественные доказательства;

— заключения экспертов;

— аудио- и видеозаписи.

Взять их можно, например из судебной практики.

Анастасия
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо большое.