Можно ли сделать перерасчет коммунальных платежей, если фактически абонент выписан в 2016 году?

Здравствуйте. Можно ли сделать перерасчет коммунальных платежей( не по счетчику), если фактически абонент выписан в 2016 году ( коммунальные начислялись), а справку о том, что он зарегистрирован и проживает с 2016года по другому адресу предоставляет только сейчас, то есть "запоздал" на 2 года?! Как быть? Заранее спасибо.

, Финагина Людмила Михайловна, г. Рязань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Можно ли сделать перерасчет коммунальных платежей( не по счетчику), если фактически абонент выписан в 2016 году ( коммунальные начислялись), а справку о том, что он зарегистрирован и проживает с 2016года по другому адресу предоставляет только сейчас, то есть «запоздал» на 2 года?! Как быть? Заранее спасибо.

Финагина Людмила Михайловна

Добрый день! В любом случае без письменного заявления на перерасчёт платы — никто и ничего делать не будет. Подавайте письменное заявление на произведение перерасчёта платы за услуги ЖКУ в связи с снятием с регистрации и выездом гражданина на новое место жительства с приложением справки. Если откажут то подавайте письменное заявление в прокуратуру и суд на взыскание. Все заявления подавайте в двух экз. вторые экз. с отметкой о приёме храните у себя. С Уважением...