328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли сдавать декларацию 3-НДФЛ уволенному сотруднику?

Сотрудник организации был уволен в апреле 2017 года, при увольнении с него не был удержан НДФЛ. До 1 марта 2018 г. организацией была сдана декларация 2-НДФЛ с признаком 2 и с признаком 1 на этого сотрудника. Сотрудник оповещен. Нужно ли ему сдавать декларацию 3-НДФЛ???

12 Марта 2018, 12:56, вопрос №1931890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16569
ответов
6596
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

нет. НДФЛ он уплатит после получения уведомления ФНС по ст.228 НК

6. Налогоплательщики, получившие доходы, сведения о которых представлены налоговыми агентами в налоговые органы в порядке, установленном пунктом 5 статьи 226 и пунктом 14 статьи 226.1 настоящего Кодекса, за исключением доходов, не подлежащих налогообложению в соответствии с пунктом 72 статьи 217 настоящего Кодекса, уплачивают налог не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании направленного налоговым органом налогового уведомления об уплате налога, если иное не предусмотрено пунктом 7 настоящей статьи.
12 Марта 2018, 13:28
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Саратов

Спасибо!

12 Марта 2018, 13:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут