8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поехать поездом Москва-Калининград, если наложен запрет на выезд?

Если приставами наложен запрет на выезд, можно ли поехать поездом Москва-Калининград? И,если нет,то как выезжать человеку из Калининграда? Не заграницу,а у себя по России...

Уточнение от клиента

В Калининград поездом можно поехать, если есть запрет на выезд из за долгов по кредиту? Везде пишут по разному.Юристы расходятся в мнениях… Хотя это лишь пересечение границы Литвы транзитом и то с выездом из Белоруссии… Российский погранконтроль только из Калининграда..

, Анжелика, г. Орел
Наталия Кузубова
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск
Если приставами наложен запрет на выезд, можно ли поехать поездом Москва-Калининград?

Анжелика, здравствуйте!

Согласно п. 1 ст 67 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований

Пристав может наложить запрет на выезд за пределы Российской Федерации. Запретить передвигаться по России ФССП не может.

Таким образом, из написанного следует, что свободно можно ехать поездом Москва- Калининград.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли собственник подарить данную недвижимость, если наложен запрет на квартиру?
Если наложен ЗАПРЕТ на квартиру, собственник может подарить данную недвижимость, оформить дарственную?
, вопрос №2153090, Анастасия, г. Новороссийск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли поехать поездом Москва-Калининград при наличии запрета на выезд от приставов?
Если приставами наложен запрет на выезд, можно ли поехать поездом Москва-Калининград? И,если нет,то как выезжать человеку из Калининграда? Не заграницу,а у себя по России...
, вопрос №1931845, Анжелика, г. Орел
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли поехать поездом Москва-Калининград, если приставами наложен запрет на выезд?
Была, в январе, в Калининграде поездом..Не могу понять,почему пишут,что должников не выпускают? Из Москвы едем через Минск. Беларусь пересекаем без границ.Ни кто не проверяет.Из Беларуси въезжаем в Литву. В занранпаспорте ставят белорусы печать (погранцы)..Затем прибалты..О каком запрете может быть речь? Тем более самолетом (передвижение по России). Летом собираемся в Калининград с подругой,а вот у нее есть запрет по выезду из-за долга по кредитам. Начиталась ,что не выпустят и паникует. Вы,как юристы,которые здесь пишут,что не выпустят,объясните на основании чего не выпускают? Если нет пересечения российской границы..Только из Калининграда есть российский погранконтроль.
, вопрос №1912388, Анжелика, г. Орел
3 ответа
Кредитование
Можно ли взять кредит в банке, если наложили арест на карту другого банка?
Добрый день. Можно ли взять кредит в банке, если наложили арест на карту другого банка ? Банки видят эти аресты или нет?
, вопрос №1782918, Марина, г. Киров
1 ответ
Исполнительное производство
Если приставами наложен запрет на выезд, можно ли поехать поездом Москва-Калининград?
Добрый день, в рамках исполнительного производства наложено ограничение на выезд за пределы РФ. Можно ли проехать из Москвы в Калининград или пограничники завернут обратно? Не могу найти достоверную информацию или судебную практику. Получается, что поезд едет транзитом и вроде бы выезда нет. Но есть много противоположных мнений юристов. Если нельзя, то не понятно как быть со статьей 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства в течение срока действия имеющейся у него визы при следовании с одной части территории Российской Федерации на другую часть ее территории через территорию иностранного государства в режиме транзитного проезда либо через исключительную экономическую зону Российской Федерации и исключительные экономические зоны иностранных государств, через открытое море, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, через территориальные моря иностранных государств без захода в иностранные порты, а равно при следовании на российских воздушных судах, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации могут неоднократно пересекать Государственную границу Российской Федерации без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля; http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=150840 © ФорумЮристов.Ру, 2007-2016
, вопрос №1782217, Петр, г. Москва
2 ответа