8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в судебном порядке оспорить удержание по ТМЦ при увольнении?

Здравствуйте, я уволился с Евросети ,дело было в декабре месяце ,завтра у меня суд, с компанией Евросеть , вопрос такой ! 1 декабря я подал на увольнение , 13 декабря в программе была начисленная зп за ноябрь в размере 27000 рублей , 15-го числа в программе уже стояла другая сумма , 6000 рублей , их же мне м перечислили , 16 числа пришла зп за декабрь и отпускные , в расчетном листе моей зп стоит удержание по тмц 37000 рублей за октябрь, ноябрь и декабрь ! Никакого расследования никто не проводил , акты не составлялись , я ничего не подписывала , на вопросы за что сняли деньги в бухгалтерии чётко ответили , "ну вы же уводились " региональный директор так же ничего внятного не объяснил , сказав только " при инвентаризации была выявлена недостача! Я работал кассиром и все мои инкассации были без недостач , работал по графику 2 через 2 ! Завтра у нас второе слушанье в суде так как на первое представитель Евросети пришёл якобы не подготовленный , объяснив это тем что почта только за день до суда прислала уведомление , скажите насколько действия работодателя правомерны и есть ли у меня шанс выйгарть суд ? Так же у меня есть фото на котором в программе указана зп за ноябрь 27000

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Совершенно не имеет значения, что было указано в какой-то программе, даже если

у меня есть фото на котором в программе указана зп за ноябрь 27000

Александр

Гораздо важнее в вашей ситуации ссылаться на то, что

Я работал кассиром и все мои инкассации были без недостач, работал по графику 2 через 2 !

Александр

Никакого расследования никто не проводил, акты не составлялись, я ничего не подписывала

Александр

то есть нарушен порядок привлечения работника к материальной ответственности. Кроме того, нужно вам обратить внимание, какой договор о материальной ответственности с вами заключен (об индивидуальной или коллективной). Если первый, то упирайте на то, что нет ни одного документа, подтверждающего, что в результате ваших виновных действий работодателю был причинен материальный ущерб. Если второй, то дополнительно указывайте, что при сменной работе заключение такого договора незаконно, если при каждой смене работников не проводилась полная инвентаризация. Вы не могли знать и отвечать, что происходит в те два дня, что вы не работали.

Если у вас еще остались вопросы, вы можете задать их мне в рамках платной консультации (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы взыскиваете заработноу плату, а ваш Работодатель должен доказать, что у вас была недостача. Для этого нужно предоставить инвентаризационные ведомости, приказы о проведении инвентаризации за то, время, когда вы работали. Вы в свою очередь должны оспорить все эти документы и доказать, что в инвентаризациях, о которых идет речь, вы не принимали участия, вас о них никто не уведомлял, с результатами инвентаризаций вас никто не знакомил.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Автомобильное право
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
, вопрос №4090837, Анастасия, г. Обнинск
Недвижимость
В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке
здравствуйте. Приобретаю коммерческую недвижимость на торгах 9/10 собственности. В случае если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его в судебном порядке. общая площадь 2500 кв м
, вопрос №4090395, Александр, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018