504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Должен ли водоканал предоставлять график подвоза воды населению во время аварийного отключения?

Должен ли Водоканал предоставлять график подвоза воды населению, во время аварийного отключения, в Роспотребнадзор

12 Марта 2018, 11:59, вопрос №1931772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Должен ли Водоканал предоставлять график подвоза воды населению, во время аварийного отключения, в Роспотребнадзор

Евгений

Добрый день! Данную проблему должны решать в месте водоканал и местная администрация — в адрес этих организаций и необходимо подавать заявления, если не реагируют то в адрес прокуратуры и губернатора. Рекомендую посмотреть закон - 

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О водоснабжении и водоотведении»Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
 

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в сфере водоснабжения и водоотведения.
2. Забор воды из водного объекта и сброс сточных вод в водный объект регулируются водным законодательством.
3. Требования к качеству и безопасности воды, подаваемой с использованием централизованных и нецентрализованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения, в том числе открытых систем теплоснабжения (горячего водоснабжения), устанавливаютсязаконодательством Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения изаконодательством о техническом регулировании (далее также — установленные требования).

12 Марта 2018, 15:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.