8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов удерживать по ИЛ с работника?

У работника з/п 8500 исполнительный лист на 2 детей. Сколько % удерживать и какая минималка на сегодняшний день

, Любава, г. Рубцовск
Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Добрый день! Удерживать согласно исполнительного листа! На двоих детей по СК 1/3 от заработка!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
 

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

А что касается минималки, не совсем поняла, если вы имеете в виду МРОТ, то он с 1 января 2018 9489

0
0
0
0
Владислав Бодров
Владислав Бодров
Юрист, г. Москва

Добрый день! в Вашем случае не более 70 % от Заработной платы  (п.3, ст.99)

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 13 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите сколько у работника должно быть перерывов при восьмичасовой дне
Здравствуйте! Скажите сколько у работника должно быть перерывов при восьмичасовой дне. Если время обеда составляет 30 минут.
, вопрос №4062785, Дарья Новак, г. Урай
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Трудовое право
На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59
Добрый день, у моей девушки заключен договор на неопределенный срок на работе. На время исполнения обязонностей отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы, абз.2 ч.1 с.59 (в декрет ушла работник) Суть вопроса такой: моя девушка тоже забеременела, её могут выгнать с работы при таком договоре или нет ?
, вопрос №4062347, Сергей, г. Сургут
Лицензирование
Как юридически правильно оформить работников?
Добрый день. Магазин розничной торговли продуктами питания и алкогольной продукцией. Алкогольная продукция и пиво реализуется по всем правилам ООО, имеет кассовый аппарат и лицензию. Остальная продукция реализуется ИП с наличием кассового аппарата. Помещение принадлежит лицу, являющемуся ИП и директором ООО. ООО работает по договору аренды помещения. Все работники оформлены на ООО. ИП без работников. Кассовые аппараты стоят фактически на одном столе рядом и соответственно продавец работает на двух. Как юридически правильно оформить работников?
, вопрос №4062269, Газизов Светлана Михайловна, г. Миасс
Все
Есть ИЛ от неизвестно организации
Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста, на работу прислали ИЛ, но человек не понимает кто на него подал в суд, он даже не в курсе был, как проверить кто подавал, какой суд рассматривал данное дело и за что вобще взыскивают? Где находится данная контора неизвестно, как найти адрес этой конторы?
, вопрос №4062126, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 12.03.2018