132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли повышение минимального размера оплаты труда?

Я работаю в бюджетной организации с федеральным финансированием сторожем в Архангельской области. Установлена годовая норма выработки, с фиксированным окладом в месяц 6000 р., кроме того имеются надбавки : за стаж работы; работу в ночное время и в праздничные дни; и соответственно районные и северные надбавки; и возможно премирование, по решению руководителя.

После ознакомления с ФЗ N 421-ФЗ и Решением КС РФ от 7 .12.2017 г. N 38-П, я считаю, что мой оклад д.б. повышен до размера 9 489руб., но бухгалтерия заявила, что за счет компенсационных и стимулирующих выплат, мой заработок выше МРОТ.

Так кто же прав?

12 Марта 2018, 11:19, вопрос №1931719
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
46
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бузулук
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валентин!

В соответствии с абзц. 7 ст. 133 тк рф Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
В соответствии с абзц.  ст. 129 Трудового Кодекса РФ заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Таким образом, в Вашем случае месячная заработная плата состоит из фиксированного оклада (6000 руб.), надбавок за стаж работы, надбавок за работу в ночное время и праздничные дни, районных и северных надбавок и премий. Если за месяц в общей сложности сумма указанных  выплат выходит не менее установленного минимального размера оплаты труда, т.е. не менее 9 489 руб., то Ваш работодатель не нарушает норм трудового законодательства.

12 Марта 2018, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Валентин
клиент, г. Плесецк

Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2017 г. N 38-П

постановил:

1. Признать взаимосвязанные положения статьи 129, частей первой и третьей статьи 133, частей первой, второй, третьей,
четвертой и одиннадцатой статьи 1331 Трудового кодекса
Российской Федерации не противоречащими Конституции Российской Федерации, поскольку по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования они не предполагают включения в состав минимального размера оплаты труда (минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации) районных коэффициентов (коэффициентов) и процентных надбавок,
начисляемых в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, в том числе в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Извините, но у Вас в ответе противоречие с Пост КС. Или я не прав?

12 Марта 2018, 13:56
46
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Бузулук
Общаться в чате

Прошу прощения, да, Вы правы. Ваша заработная плата должна быть не менее 9 489 руб. без учета районных и северных надбавок. Районные и северные надбавки должны начисляться сверх заработной платы. В таком случае, если Ваша заработная плата до начисления районных и северных надбавок составляет менее минимального размера оплаты труда, то Ваш работодатель обязан повысить Вам заработную плату с  07.12.2017 г. (т.е. с даты Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2017 г. N 38-П).

12 Марта 2018, 14:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут