528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Законно ли призывают с вегето-сосудистой дистанцией?

Здравствуйте, в военкомате по месту жительства сказали, что призывник годен с вегето-сосудистой дистанцией по гипертоническому типу. Мотивировали фразой "с таблетками послужит". Но таблеток разных нужно много. Что сделать? Можно ли подать жалобу?

12 Марта 2018, 10:16, вопрос №1931660
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

в военкомате по месту жительства сказали, что призывник годен с вегето-сосудистой дистанцией по гипертоническому типу. Мотивировали фразой «с таблетками послужит». Но таблеток разных нужно много. Что сделать? Можно ли подать жалобу?

Екатерина

Решение призывной комиссии можно обжаловать в порядке гл. 22 КАС РФ, нужно подать административное исковое заявление в суд по месту нахождения военкомата. 

12 Марта 2018, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.