136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда мне обращаться и что мне нужно для обращения?

Здравствуйте ! 8 марта я был в кафе где мне предоставили услуги не надлежащего качества а это стул на котором я сидел был сильно изношен и из спинки внизу торчал острие прикрученного с обратной стороны шурупа от который я сильно разодрал брюки от костюма , обнаружил это только по прибытию домой , через день я пришел к ним что бы пожаловаться но администратор заведения отказалась меня впускать в зал и только с помощью прибывшей полиции смог зайти с сфотографировать этот испорченный стул что бы зафиксировать данное нарушение для дальнейшего разбирательства и возмещения материального ущерба ! Подскажите куда мне обращаться и что мне нужно для обращения ?

12 Марта 2018, 10:29, вопрос №1931657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

8 марта я был в кафе где мне предоставили услуги не надлежащего качества а это стул на котором я сидел был сильно изношен и из спинки внизу торчал острие прикрученного с обратной стороны шурупа от который я сильно разодрал брюки от костюма

Евгений

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Иск нужно подавать в суд, расположенный по месту нахождения ответчика.

Если необходимо составить исковое заявление, напишите мне в чат.

12 Марта 2018, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
12006
ответов
3017
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

статья 1064 ГК РФ указывает на обязанность возместить причиненный вам вред.

12 Марта 2018, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут