8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне обращаться и что мне нужно для обращения?

Здравствуйте ! 8 марта я был в кафе где мне предоставили услуги не надлежащего качества а это стул на котором я сидел был сильно изношен и из спинки внизу торчал острие прикрученного с обратной стороны шурупа от который я сильно разодрал брюки от костюма , обнаружил это только по прибытию домой , через день я пришел к ним что бы пожаловаться но администратор заведения отказалась меня впускать в зал и только с помощью прибывшей полиции смог зайти с сфотографировать этот испорченный стул что бы зафиксировать данное нарушение для дальнейшего разбирательства и возмещения материального ущерба ! Подскажите куда мне обращаться и что мне нужно для обращения ?

Показать полностью
, Евгений, г. Рубцовск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

8 марта я был в кафе где мне предоставили услуги не надлежащего качества а это стул на котором я сидел был сильно изношен и из спинки внизу торчал острие прикрученного с обратной стороны шурупа от который я сильно разодрал брюки от костюма

Евгений

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Иск нужно подавать в суд, расположенный по месту нахождения ответчика.

Если необходимо составить исковое заявление, напишите мне в чат.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

статья 1064 ГК РФ указывает на обязанность возместить причиненный вам вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018