8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Заполнение формы Р11001 если учредитель иностранное физическое лицо

Добрый день! Нужно ли заполнять п. 6.1. в отношении учредителя - иностранного физического лица, если у него нет адреса в РФ или нужно в этот пункт внести адрес в РФ, который он указал в миграционной карте? Спасибо

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! 

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и...II. Требования к оформлению Заявления
о государственной регистрации юридического лица
при создании (форма N Р11001)

В пункте 6.1 указываются сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее.

2.3. В разделе 2 »Адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом" элементы адреса указываются с учетом следующего.

Указывайте адрес из миграционной карты.

С уважением, Мещеряков Дмитрий.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо, то есть, Вы полагаете, что оставлять его (п. 6.1) незаполненным нельзя. Верно?

Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Юлия.

В вашем случае вы должны указать сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее. — следовательно указываете адрес из миграционной карты.

0
0
0
0

В миграционной карте должна стоять отметка о регистрации иностранного гражданина по месту пребывания (такая есть?).

Вот именно из нее и надо ставить данные в форму

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413
(ред. от 06.05.2006) «О миграционной карте»

8. Для регистрации по месту пребывания в Российской Федерации:

иностранный гражданин предъявляет в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами внутренних дел, вместе с документами, необходимыми для регистрации, миграционную карту с отметкой о въезде в Российскую Федерацию;
иностранный гражданин, имеющий дипломатические привилегии и иммунитеты, и члены его семьи предъявляют в федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, вместе с документами, необходимыми для регистрации, миграционные карты с отметкой о въезде в Российскую Федерацию.
На основании представленных документов соответствующий орган исполнительной власти проставляет в миграционной карте отметку о регистрации иностранного гражданина по месту его пребывания.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

а если на миграционной карте нет отметки (штампа)? Просто он заполнил место своего пребывания?

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте.

Если у иностранного гражданина есть вид на жительство или разрешение на временное проживание, то Вы заполняете его адрес в России (п. 6.1.) Если же таких документов нет, то заполняется только адрес проживания иностранного учредителя в стране постоянного проживания (п. 6.2)

Основание:

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц...

II. Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации юридического лица

Естественно, в случае заполнения п.6.2., оно производится на основании документов иностранного гражданина, представленных им.  

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

То есть6 Вы считаете, что при отсутствии вида на жительство и разрешения на временное проживание п. 6.1. заполнять не нужно?

Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

и в форме, и в приказе написано, если нет  еста проживания, указывать место ПРЕБЫВАНИЯ

Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Юлия.

Нужно ли заполнять п. 6.1. в отношении учредителя — иностранного физического лица,

Юлия

Да нужно заполнять -Указывается адрес-место пребывания иностранного гражданина -это миграционный учет по адресу который указан в отрывном талоне уведомления о миграционном учете (о прибытии иностранного гражданина)

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и...Страница 2
страница 2 

6. Адрес места жительства 

6.1. В Российской Федерации (при отсутствии указывается место пребывания)

Удачи Вам

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

значит место пребывания нужно подтвердить? приложить миграционную карту?

значит место пребывания нужно подтвердить? приложить миграционную карту?

Юлия

Юлия иностранный гражданин (ИГ)должен регистрироваться в течении 7 дней после пребывания в России, конечно нужно, встать на миграционный учет по адресу места пребывания.Для регистрации ИГ нужно, чтобы принимающая сторона через почту или МФЦ отправил уведомление в УВМ МВД(УФМС бывш)

Нужны документы :

паспорт и его копия;
миграционная карта и ее копия
копия визы (для визовых иностранных граждан).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
Здравствуйте. Заполняю 3НДФЛ на сайте налоговой по доходу (трудовой договор - код дохода 2000) вне РФ за 2023. Имеется пункт "Сведение о налоге, уплаченном в иностранном государстве - Сумма налога в иностранной валюте". Здесь необходимо указывать только подоходный налог от ЗП по трудовому договору или необходимо указать подоходный налог + страховые взносы? Если только подоходный налог, то почему страховые не учитываются?
, вопрос №4087880, Олег, г. Москва
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами
налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами. Разъяснить надо
, вопрос №4086219, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018