296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как вернуть свою машину и могу ли я подать на угон?

Здравствуйте,не подскажите как можно сделать?я продала машину почти два года назад по дкп,(но не у меня не у нового владельца его нет)это владелец продаёт машину от моего лица другому человеку, только отдаёт ПТС и стс,дкп нет,машина все это время на мне,машину они сломали и не могут поставить на учёт,за все это время мне идут налоги на машину,платить за них новые владельцы отказываются,могу ли я забрать свою машину обратно?и как это сделать?т.к адрес где она стоит мне не говорят,могу ли я подать на угон?номер телефона нового владельца знаю и знаю что стоит она в с .Аскиз

12 Марта 2018, 09:36, вопрос №1931607
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

я продала машину почти два года назад по дкп,(но не у меня не у нового владельца его нет)

Виктория

Это, конечно, плохо. Вы бы могли обратиться в ГИБДД, имея ДКП и без проблем снять проданный автомобиль с регистрационного учета. Однако и сейчас есть возможность подать такое заявление, указав основанием для снятия с регистрационного учета утрату транспортного средства.

Если нужно составить указанное заявление, напишите мне в чат. 

12 Марта 2018, 09:47
q Отблагодарить
0 0
265
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Абакан
Общаться в чате

Доброго времени суток Виктория!

Вам необходимо истребовать автомобиль из чужого незаконного владения, путем подачи иска в Аскизский районный суд Республики Хакасия.

12 Марта 2018, 11:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут