468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правильно ли мне оформляют обычный отпуск?

Здравствуйте . Работаю в ржд ,помощником машиниста с 14.05.18 у меня сессия(тоесть учебный отпуск) и с 14.0518 мне хотят сделать обычный отпуск (ежегодный ) имеют ли на это право ? Ведь я теряю как и 12 дней отпуска (т.к буду на сессии ) так и теряю заработную плату за эти 12 дней .и если не имеют права , то на какие статьи тк мне опираться

12 Марта 2018, 08:29, вопрос №1931565

Уточнение клиента

Справка вызов имеется, образование первое
12 Марта 2018, 08:20
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2413
ответов
668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам должен быть предоставлен дополнительный отпуск с сохранением заработной платы при получении образования соответствующего уровня впервые.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые

К дополнительным отпускам, предусмотренным статьями 173176 настоящего Кодекса, по соглашению работодателя и работника могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска (ст. 177 ТК РФ).

12 Марта 2018, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.