8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке осуществляется перенос дней отпуска?

с 16.02.2018 по 07.03.2018 работник был на больничном. с 19.02.2018-12.03.2018 -ежегодный отпуск. Продление отпуска на 16 дней (23.02 не считаю) или на 17 дней? Спасибо заранее за ответ

, Анастасия, г. Ачинск
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

А зачем продление? Ведь время отпуска наступило, когда работник УЖЕ был на больничном. Отпуск нужно не продлевать, а переносить и предоставить его с даты, следующей за датой выхода с больничного. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ачинск

понятно. ну а вообще, если больничный выпал на праздничный день и к тому же человек в отпуске  как быть с 23.02? он будет засчитываться в случае продления отпуска?

Анастасия Садварий
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Если приказ на отпуск был оформлен заранее, то есть до даты начала больничного, то без согласия работника его перенести полностью нельзя, согласие вы получить не могли ведь работник был на больничном. Значит просто продлевать на период больничного не учитывая 23 февраля, продление идет только на то количество дней, которое совпало с днями отпуска, а 23.02 отпуска не было, был праздник. Значит продление на 16 к/д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сначало у нас стали забирать дни с дополнительного отпуска, мотивировали тем что мы устроены позже чем берём
Здравствуйте. Я работаю на угольном предприятии. ( шахта). У нас 2 отпуска, первый основной и дополнительный. Сначало у нас стали забирать дни с дополнительного отпуска, мотивировали тем что мы устроены позже чем берём отпуск ( устроен в сентябре, а отпуск беру в августе) А сейчас стали забирать дни с основного отпуска. Вы не заработали. Был в отпуске в октябре 25г. А сейчас иду в марте 26г. Скажите законно ли это. Спасибо.
, вопрос №4854830, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали?
Добрый день. С 3 февраля по настоящее время (то есть уже 9 дней) перед калиткой моего участка в СНТ размещён автомобиль каршеринга Яндекс.Драйв — грузовая ГАЗель. Автомобиль установлен непосредственно перед калиткой; существенно ограничивает её открывание; фактически блокирует свободный выход с участка; находится в неподвижном состоянии более четырёх суток; застрял в снегу и, по внешним признакам, самостоятельно покинуть место не может. Проход возможен только при частичном открытии калитки и протискивании в узкий проём. Обращения в службу поддержки «Яндекс.Драйв» направлялись неоднократно,непосредственно с 3 февраля почти каждый день. Компания обещала связаться с водителем и убрать автомобиль, однако фактических действий предпринято не было. 6 февраля председатель СНТ обращалась в службу спасения 112, её заявку передали в ГИБДД, реакции ГИБДД никакой не последовало до сих пор. Я оставил заявку в ГИБДД через сайт 8 февраля и на данный момент статус обращения "зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от 09.02.2026 № 2716 и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ." Газель до сих пор блокирует выход. Пришлось в снегу прокопать выход к воротам. Но ходить через них неудобно. Какие меры можно дальше предпринять, чтобы грузовик наконец убрали? Дополнительно какие действия можно предпринять, чтобы в отношении Яндекс.Драйв были предприняты какие-то санкции за бездействие и наплевательское отношение к ситуации, только в суд подавать? Спасибо.
, вопрос №4854522, Артем, г. Москва
Трудовое право
Какой порядок обмена на российский б лист?
Добрый день, гражданин Белорусии работают в РФ по трудовому договору. Сейчас он заболел и получил в РБ белорусский б лист. Какой порядок обмена на российский б лист? ( на территории РФ не зарегистрирован, т к водители дальнобойщики, возили грузы из РФ в РБ)
, вопрос №4854495, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Имею ли я право, опираясь на статью 260 ТК РФ взять ежегодный отпуск на 28 дней перед отпуском по Бир
Здравствуйте . Я беременна. Вышла на работу после декрета, через 3 месяца мне снова уходить в декрет. Имею ли я право, опираясь на статью 260 ТК РФ взять ежегодный отпуск на 28 дней перед отпуском по Бир. Или же не имею, т.к. я его еще не "наработала". В статье говорится о независимости стажа и отработанных днях положен полный отпуск. В отделе кадров мне отказали, говорят, что эти 28 дней я не наработала еще.
, вопрос №4853633, Алена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, на какой день после подачи рапорта на отпуск 30 суток по болезни командир части обязан издать приказ?
Здравствуйте,на какой день после подачи рапорта на отпуск 30 суток по болезни командир части обязан издать приказ?
, вопрос №4853454, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018