140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переезд с детьми в другую область и смена прописки

Здравствуйте. Я собираюсь продать квартиру и переехать с несовершеннолетними детьми в другую область на ПМЖ. Скажите пожалуйста как быть с пропиской детей? Надо их сначала выписать здесь или их автоматически выпишут, когда я их пропишу в другой области?

12 Марта 2018, 07:55, вопрос №1931544
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
47
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте. 

Согласно пункту 31 Постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 № 713 

пункт 31 

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Таким образом, при регистрации по новому месту жительства орган, осуществляющий регистрационный учет, должен самостоятельно уведомить тот орган регистрационного учёта где Вы были зарегистрированы, если Вы не снялись с регистрационного учёта. 

12 Марта 2018, 09:26
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Юрга

Спасибо за ответ.

12 Марта 2018, 11:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут