352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие вычеты могу получить по кредиту в дальнейшем?

Ипотеку брал в 2008г.,когда работал в МВД на 16 лет.В 2013 г. Вышел на пенсию,а платить ещё 6 лет,какие вычеты могу получить по кредиту,ранее ничего не получал ?

12 Марта 2018, 07:25, вопрос №1931535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15361
ответ
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По кредиту Вы можете получить имущественный налоговый вычет. (п/п.4 ст.220 НК РФ).

имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, а также на погашение процентов по кредитам, полученным от банков в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

Нужно взять справку в банке об уплате %, заполнить налоговую декларацию и обратиться в налоговый орган.

12 Марта 2018, 07:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Налоговый вычет вы в настоящее время уже не получите, так как он возвращается  за последние 3 года, то есть если не работаете с 2013 года, то опоздали.Если сейчас подавать декларацию в ИФНС то возможен  возврат  только за 2017,2016 и 2015 г., но так как вы  не работали в это время, то налоги не удерживались и ничего возвращаться не будет

12 Марта 2018, 08:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут