Нужно ли менять документы, если разные буквы в фамилии?

В паспорте у меня в отчестве Семеновна с "точками"в свидетельстве о рождении без точек,в Снилс без точек-вообщем полная путаница. Что делать куда обращаться?

, Мария, г. Новосибирск

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какие документы вы собираетесь менять? Нужно обратиться в орган, выдавший этот документ с заявлением об исправлении ошибки в выданном документе. В паспорте лучше не менять, это значительно сложнее. Лучше попробуйте поменять в свидетельстве о рождении и СНИЛс, Это проще и быстрее. И пенсионный фонд, и ЗАГС быстрее решит этот вопрос, чем паспортная служба