Большая сумма алиментов
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне 23 года, ребенку 1,6 года я официально нигде не работаю, официального дохода не имею бывшая жена подала на алименты. Сам хожу в море , работаю на греческую компанию, контракт 6 месяцев. В мое отсутствие суд мне назначил алименты 23000,на каком основании они назначили такую сумму и что с этим делать? Перед уходом в рейс написал заявление на имя судьи, что с иском жены не согласен, она запросила 25000 алименты. Я написал, что смогу давать 10000 и по возможности помогать и одевать ребенка.
В дополнение разъяснения Верховного Суда по размеру алиментов, которые дают основания оспорить размер алиментов.
Решением по сути на Вас полностью возложены обязанности по содержанию ребенка, что должно иметь под собой веские основания, например инвалидность мамы ребенка.
То есть, если нет таких оснований, то нужно оспаривать размер алиментов в судебном порядке.
Апелляционная жалоба подается в месячный срок после получения решения суда.
Если Вы по какой-либо причине пропустили этот срок, то можно просить суд восстановить его.
Если потребуется помощь в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу сайта.
С уважением! Г.А. Кураев
я сейчас нахожусь в море и получить постановление не могу