Как легче всего обойти данную конвенцию?

Кароче. Хочу стать апатридом. Но отказаться от гражданства рашки я не могу. Помогут ли мне в этом деле консульство США? Типа дайте мне на 5 сек гражданство юсэй чтоб я отказался от гражданства роиссии, а потом заберите его и выдайте мне удостоверение апатрида. изи, нет?

, Нонэйм, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Генеральная Ассамблея ООН: отмечает, что участниками Конвенции 1954 года о статусе апатридов в настоящее время являются 65 государств, а Конвенции 1961 года о сокращении безгражданства — 37 государств. Рекомендую рассмотреть государства не вошедшие в названные конвенции.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.