124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как можно оформить ВНЖ для гражданина Таджикистана?

У меня есть опекаемый паренек,гражданин Таджикистана, работающий в Москве. Как можно сделать ему вид на жительство. В Ярославской области

12 Марта 2018, 02:44, вопрос №1931463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.Для того чтобы получить гражданину Таджикистана ВНЖ, ему сначала нужно получить разрешение на временное проживание(РВП).

Вот после получения РВП можно подавать, через 6 месяцев на ВНЖ.

Но для того чтобы получить РВП, нужно получить квоту на РВП в Ярославской области, если у него нет основания получить РВП без квоты

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

12 Марта 2018, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут