408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Каковы последствия, если я подам на алименты на свое содержание?

Добрый день!

отец моего ребенка выплачивает алименты мне на содержание нашего общего ребенка 16%(в браке не состояли) и от первого брака на ребенка 25%+ долг, итого из зп удерживают 70% (больше этого порога удерживать по закону не имеют права) если я подам на алименты на свое содержание, как в таком случае перераспределяться доли?

11 Марта 2018, 23:16, вопрос №1931421
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, здравствуйте!

Семейным законодательством установлена обязанность супругов материально поддерживать друг друга.

При этом семейное законодательство не содержит такого понятия, как «гражданский брак». Браком признается только зарегистрированный союз мужчины и женщины в органах ЗАГС.

Положений о том, что родитель ребенка имеет право требовать уплаты алиментов на свое содержание от второго родителя, с которым он в браке не состоял, в семейном законодательстве отсутствует.

Поэтому взыскание средств на свое содержание у родителя, с которым проживает ребенок, не представляется возможным.

Кристина, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

11 Марта 2018, 23:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
312
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ковров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А Вам для чего знать — как перераспределятся долги? Это дело судебного пристава исполнителя. Вы если нуждаетесь в содержании своем и если имеете на это право обращайтесь в суд. Пожалуйста не путайте два понятия: присуждение алиментов (это дело суда) и исполнение судебного решения (это дело судебного пристава-исполнителя).

12 Марта 2018, 08:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.