336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как заставить должника платить алименты и куда обратиться?

должник скрывается,задолженность больше 200 тысячу руб.приставы не ищют,не подают в розыск ничего не делают.куда мне обратиться кто мне может помочь?

11 Марта 2018, 23:04, вопрос №1931408
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

должник скрывается, задолженность больше 200 тысячу руб.приставы не ищют, не подают в розыск ничего не делают.куда мне обратиться кто мне может помочь?

Людмила

Бездействие судебных приставов можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП либо в порядке гл. 22 КАС РФ, необходимо будет подать административное исковое заявление. Напишите сообщение мне в чат, если необходимо составить указанные документы.

11 Марта 2018, 23:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
2853
ответа
1393
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой на пристава исполнителя вышестоящему приставу, либо обжаловать бездействие пристава в суде в порядке административного судопроизводства

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

См. комментарии к статье 360 настоящего Кодекса

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебногопристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

11 Марта 2018, 23:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир Павлович
33
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете подать старшему судебному приставу района заявление об объявлении должника в розыск. Бездействие пристава вы и адвокат можете обжаловать, подав административное исковое заявление в районный суд, подав жалобу в прокуратуру района, города, области, главному судебному приставу области.

Если пристав не найдет должника, то вы и пристав можете подать в суд заявление о признании должника без вести пропавшим, а потом подать в Пенсионной фонд заявление о назначении пенсии.

Вы можете просить старшего пристава привлечь должника к административной, потом к уголовной ответственности. Вы и адвокат можете подать в суд иск о лишении родительских прав.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчиков в случае удовлетворения иска.

11 Марта 2018, 23:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут