8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить должника платить алименты и куда обратиться?

должник скрывается,задолженность больше 200 тысячу руб.приставы не ищют,не подают в розыск ничего не делают.куда мне обратиться кто мне может помочь?

, Людмила, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

должник скрывается, задолженность больше 200 тысячу руб.приставы не ищют, не подают в розыск ничего не делают.куда мне обратиться кто мне может помочь?

Людмила

Бездействие судебных приставов можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП либо в порядке гл. 22 КАС РФ, необходимо будет подать административное исковое заявление. Напишите сообщение мне в чат, если необходимо составить указанные документы.

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой на пристава исполнителя вышестоящему приставу, либо обжаловать бездействие пристава в суде в порядке административного судопроизводства

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

См. комментарии к статье 360 настоящего Кодекса

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебногопристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Владимир Филюк
Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

Вы можете подать старшему судебному приставу района заявление об объявлении должника в розыск. Бездействие пристава вы и адвокат можете обжаловать, подав административное исковое заявление в районный суд, подав жалобу в прокуратуру района, города, области, главному судебному приставу области.

Если пристав не найдет должника, то вы и пристав можете подать в суд заявление о признании должника без вести пропавшим, а потом подать в Пенсионной фонд заявление о назначении пенсии.

Вы можете просить старшего пристава привлечь должника к административной, потом к уголовной ответственности. Вы и адвокат можете подать в суд иск о лишении родительских прав.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчиков в случае удовлетворения иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Алименты
Добрый день, подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет, положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
Добрый день , подскажите если ребенок учится в вузе и ему 18 лет , положено ему платить алименты или нет, слышала что уже не положено, правда ли это?
, вопрос №4058560, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018