272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

На каком расстоянии от дома можно поставить забор?

Добрый вечер. Дом соседей стоит на миже,они достроили дом. Сам дом у них сыпется и то сооружение, что они достроили тоже. Сейчас они требуют, что бы мы им разрешили поставить от их стены забор на 0,8 м. Это законно?

11 Марта 2018, 23:04, вопрос №1931407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2730
ответов
778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Альбина Степановна!

Вы не указали вид разрешенного использования земельного участка (садоводство, ЛПХ, ИЖС, дачное хозяйство), но в любом случае согласно санитарно-бытовым нормам размещение жилого дома должно осуществляться  на расстоянии не менее 3м от границы соседнего участка, а иных строений на расстоянии не менее, чем 1м. Эти нормы не зависят от вашего согласия, они должны исполняться собственниками земельных участков. За нарушение норм предусмотрена административнай и иная ответственность.Также существуют противопожарные нормы (расстояния между соседними домами в зависимости от материала несущих конструкций). Удачи!

12 Марта 2018, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут