Обязаны ли все суды РФ выполнять требования, указанные в постановлениях пленумов Верховных судов?
Здравствуйте. Обязаны ли все суды Российской Федерации соблюдать и выполнять требования, указанные в постановлениях пленумов верховных судов?
Отменят ли приговор суда первой инстанции, если нарушены требования п.1 ст. 307 УПК РФ?
Здравствуйте. Да суды обязанны соблюдать положения ст. 307 УПК. Но для того, что-бы оценить является ли недостаток приговора нарушением нужно его изучить, т.к. не всякие недостатки будут основанием для отмены приговора.