472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит, если нашёл деньги в ТЦ в телефонном магазине?

Здравствуйте, у меня друг нашёл рюкзак в магазине он лежал на полу он спросил чей никто не ответил. Он забрал его с собой там были деньги с суммой 1500 тысяч. Мы их разделили

На троих. Потом объявился хозяин я ему соврал от страха и он помоему стоял около патрульной машины. Что будет если найдут?

11 Марта 2018, 21:42, вопрос №1931353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
8,1
Рейтинг Правовед.ru
4293
ответа
1483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей!

Вы поступили неосмотрительно. Законом предусмотрен определенный алгоритм действий в этом случае, при обнаружении находки. Это статьи 227 и 228 Гражданского Кодекса России. Вы можете ознакомиться с этими нормами права.

12 Марта 2018, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.