552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какой предусмотрен порядок увольнения в данном случае?

контракт на 5 лет подписан в 2013 г до увеличения предельного срока службы.в 2018 г 45 лет и 25 календарей.могу попробовать уволится по предельному или нет.

11 Марта 2018, 21:31, вопрос №1931346
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
контракт на 5 лет подписан в 2013 г до увеличения предельного срока службы.в 2018 г 45 лет и 25 календарей.могу попробовать уволится по предельному или нет.

Здравствуйте, Александр!

Если у Вас в этом году выходит предельный возраст (45 лет), конечно, Вы должны увольняться именно по данному основанию, так как при этом у Вас сохраняются все причитающиеся Вам льготы и выплаты. 

Если Вам необходима персональная консультация обращайтесь в чате.

Удачи Вам!

11 Марта 2018, 21:37
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5221
ответ
2509
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! 

могу попробовать уволится по предельному или нет.

Можете.

На основании п.3 ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона);
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта — при отсутствии других оснований для увольнения (подпункт «б» пункта 1 статьи 51 Федерального закона).

То есть, если у Вас к моменту окончания контракта появилось иное основание для увольнения — Вы вправе уволиться по этому основанию, для вас это по предельному возрасту. 

11 Марта 2018, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.