332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Миграционная карта для иностранных граждан с РВП при приеме на работу

Здравствуйте. Я - гражданка Украины с РВП. При приеме на работу (педагогом) требуют "не простроченную" миграционную карту. Ранее в УФМС сказали, что если есть РВП, то продлевать миграционную карту не нужно. Отдел кадров просит ссылку на закон, где об этом будет точно сказано... Сотрудники УФМС не могут в этом помочь ("само собой разумеющееся" - для меня не вариант). Прошу помощи

11 Марта 2018, 21:04, вопрос №1931332
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
830
ответов
312
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребываниемв Российской Федерации.

(Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 «О миграционной карте»)

Наличие РВП — статус временно проживающего.

Пребывание прекратилось, а с ним прекратилось значимость миграционной карты. Ее уже нигде не требуется предъявлять, в т.ч.  работодателю.

11 Марта 2018, 21:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.