Миграционная карта для иностранных граждан с РВП при приеме на работу

Здравствуйте. Я - гражданка Украины с РВП. При приеме на работу (педагогом) требуют "не простроченную" миграционную карту. Ранее в УФМС сказали, что если есть РВП, то продлевать миграционную карту не нужно. Отдел кадров просит ссылку на закон, где об этом будет точно сказано... Сотрудники УФМС не могут в этом помочь ("само собой разумеющееся" - для меня не вариант). Прошу помощи

, Ольга, г. Казань
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребываниемв Российской Федерации.

(Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 «О миграционной карте»)

Наличие РВП — статус временно проживающего.

Пребывание прекратилось, а с ним прекратилось значимость миграционной карты. Ее уже нигде не требуется предъявлять, в т.ч.  работодателю.