360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег от риелторов, если качество услуги не оправдало ожидания

Как грамотно составить претензию для возврата денежных соедств риэлторскому агентству?

В договоре прописанно что организация обязуется предоставить информационную помощь в виде смс оповещений.

Смс предоставили,но качество услуги не оправдало ожидание.

image_rest_5aa566b886b2b7.image_rest_5aa566b886b2b7.50428467.jpg50428467.jpg
image_rest_5aa566b8ae87b3.image_rest_5aa566b8ae87b3.94507396.jpg94507396.jpg
11 Марта 2018, 20:43, вопрос №1931314
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можно ссылаться на данную норму:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

11 Марта 2018, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Волгоград
Они могут ссылаться на то что сумма ушла на исполнение обязательств?
11 Марта 2018, 20:55
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Исполнитель должен обосновать размер фактически понесенных расходов.

11 Марта 2018, 20:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.