Можно ли находиться в 16 лет ночью на улице?

Можно ли находится в 16 лет ночью на улице(г.Тольятти,Самарская обл) Судя по информации в интернете не очень понятно,т.к. где-то написано с 16,а где-то с 18

, Юлия, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия!

Комендантский час распространяется на детей до 16 лет — см.Закон Самарской области от 03.12.2009 N 127-ГД «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

Статья 5

1. В целях настоящего Закона установить, что на территории Самарской области начиная с последнего воскресенья марта и по последнее воскресенье октября ночным считается время с 23 до 6 часов местного времени, а начиная с последнего воскресенья октября и по последнее воскресенье марта ночным считается время с 22 до 6 часов местного времени.
2. В целях настоящего Закона под возрастом детей, до достижения которого не допускается их нахождение в ночное время в установленных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, понимается возраст до 16 лет.