Отмена исполнительного производства, если выплачено 50% долга
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли отменить ИП ,если я выплатила уже 50% долга? Спасибо
, Дария, г. Иркутск
Здравствуйте!
Нет, это не является основанием для прекращения исполнительного производства.
Возможна не отмена а прекращение исполнительного производства в случаях установленных законом «Об исполнительном производстве»
Дарья, здравствуйте!
ИП для того и существует, чтобы взыскать долг в полном объеме, указанном в исполнительном документе.
Если следовать букве закона, ИП может быть:
1) возбуждено,
2) приостановлено,
3) возобновлено,
4) окончено,
5) прекращено.
И везде — свои основания.