296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Отмена исполнительного производства, если выплачено 50% долга

Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли отменить ИП ,если я выплатила уже 50% долга? Спасибо

11 Марта 2018, 19:15, вопрос №1931261
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
21288
ответов
6353
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, это не является основанием для прекращения исполнительного производства.

11 Марта 2018, 19:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3140
ответов
776
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Возможна не отмена а прекращение исполнительного производства в случаях установленных законом «Об исполнительном производстве»

11 Марта 2018, 19:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Василий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4457
ответов
1540
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, здравствуйте!

ИП для того и существует, чтобы взыскать долг в полном объеме, указанном в исполнительном документе.

Если следовать букве закона, ИП может быть:

1) возбуждено,

2) приостановлено,

3) возобновлено,

4) окончено,

5) прекращено.

И везде — свои основания.

12 Марта 2018, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут