Может ли директор не взять работника, который пошёл по ликвидации предшествующего предприятия?
Предприятие ликвидировано, а новый директор не берет работников, которые ушли по компенсации правомерно ли это
, Татьяна, г. Тюмень
Татьяна, добрый день!
Нет, неправомерно, и может быть обжаловано в суде, но нужны доказательства отказа именно по этой причине: письменный отказ, аудиозапись разговора с отказом и т.д.