Что нужно для приезда гражданина Нигерии в Россию на ПМЖ?

Я не нашла ответа, что нужно для приезда гражданина Нигерии в Россию для ПМЖ и сколько стоит виза и все остальные расходы?

, Елена, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Для въезда гражданин Нигерии должен оформить визу. Ее стоимость и остальные расходы — не предмет юридической консультации. Поинтересуйтесь непосредственно в Консульстве, в транспортных компаниях, и выясните стоимость.

Добрый день,

В кратце порядок действий должен быть таким:

1. Приглашающая сторона оформляет приглашение на въезд и отправляет его иностранному гражданину (ИГ)

2 ИГ оформляет визу и въезжает на территорию РФ

3 В стране гражданства ИГ оформляет справку о несудимости и легализует ее.

4 ИГ подает документы на Разрешение на временное проживание (! если есть основание подавать документы вне квоты). Если таковых нет, то первоначально нужно получить квоту.

5.! Прием документо на Разрешение на временное проживание (РВП) не продлевает срок пребывания (визу). После подачи документов, ИГ выезжает и ждет решения за границей РФ.

6 После принятия положительного решения по РВП, приглашающая сторона оформляет приглашение на въезд в РФ

7 ИГ оформляет визы, въезжает в РФ и получает Разрешение на временное проживание.

Это общая схема. Каждый случай индивидуален. Рекомендую Вам обратиться к миграционному консультанту, который разберет Ваш частный случай и  будет координировать процесс на всем пути.

По стоимости юр расходов — зависит от региона и сложности Вашей ситуации.