8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обвиняют в хищении из супермаркета товаров, которые были у меня при входе в него?

 Зашёл в строительный супермаркет,купить нужные мне материалы, в сумку положил провод стоимостью 600 рублей и вышел к информационному барьеру,который находится рядом с кассой,но за её пределами,чтоб узнать нужную мне информацию(другого подхода к барьеру с информацией нет) с последующим возвращением в магазин за покупками.Ко мне подошли двое охранников и спросили,есть ли у меня неоплаченный товар,Я показал им провод и пояснил,что узнаю нужную мне информацию и вернусь в магазин,выбирать товар,но они предложили пройти с ними в комнату досмотра. Без ПОНЯТЫХ, меня досмотрели,что было в моих карманах- (пилки, биты и нож ,всё без упаковки и  принадлежало мне)и приплюсовали к стоимости провода,насчитали всё на сумму 1700 р., закупочная стоимость 1300 р.,(но это с учётом моих вещей) и предложили оплатить в двойном размере,я отказался и они вызвали полицию.Когда прибыли полицейские,мне они не представились,и без моего участия с сотрудниками магазина посмотрели записи с видеокамер и с их слов составили протокол, без моих объяснений. Меня отпустили,сказав,что вызовут в полицию и суд. Что мне делать? 

Показать полностью
, Валерий, г. Тула
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Вам хотят инкриминировать кражу, то есть преступление, предусмотренное ч.1 ст.159 УК РФ.

Материал (протокол, объяснения работников магазина и полицейских, видеозапись магазина) будут направлены дознавателю, который его рассмотрит и примет решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении. До принятия решения он вызовет Вас для дачи объяснения.

Рекомендую пригласить защищать свои интересы адвоката. Наверняка сотрудники полиции возбудят уголовное дело (это плюс в их формы отчетности), потом всех допросят, осмотрят видеозапись и будут предлагать Вам признать вину и дать признательные показания, потом избрать особый порядок рассмотрения дела в суде (подсудимый признает вину, событие преступления не оспаривается, суд рассматривает дело только части назначения наказания с учетом данных, характеризующих личность подсудимого).

0
0
0
0

ч.1 ст.158 УК РФ (кража), извините, описался, быстро печатал.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Тула

Зашёл в строительный супермаркет, купить нужные мне материалы, в сумку положил провод 2.5 кв.мм стоимостью 600 рублей и вышел к информационному барьеру, где сидит оператор, который находится РЯДОМ с кассой(другого подхода нет, сделано специально), чтоб узнать нужную мне информацию-наличие провода 1,5 мм.кв.(на витрине нет) и можно ли заказать машину для доставки крупногабаритного товара, с последующим возвращением в магазин за покупками.Ко мне подошли двое охранников и спросили, есть ли у меня неоплаченный товар, Я показал им провод и пояснил, что узнаю нужную мне информацию и вернусь в магазин, выбирать товар, но они предложили пройти с ними в комнату досмотра. Без ПОНЯТЫХ, меня досмотрели, что было в моих карманах- (2 пилки, 2 биты и строительный нож, всё без упаковки и  принадлежало мне)и приплюсовали к стоимости провода, насчитали всё на сумму 1700 р., закупочная стоимость 1300 р.,(но это с учётом моих вещей) и предложили оплатить в двойном размере, я отказался и они вызвали полицию.Когда прибыли полицейские(ПО Ильинское), мне они не представились, и без моего участия с сотрудниками магазина посмотрели записи с видеокамер и с их слов составили протокол, без моих объяснений. Меня отпустили, сказав, что вызовут в полицию.У меня двойное гражданство,  Я являюсь гражданином Израиля № паспорта 324496363 выдан 21.08.2002 г. и не потерплю такое обращение, буду жаловаться на сотрудников магазина(которые повторяли мои слова, но без буквы Р) и сотрудников полиции, так, как всё это напоминает «игру в одни ворота».Повторяю-ДРУГОГО ПОДХОДА К СОТРУДНИКУ ИНФОРМАЦИОННОГО ОТДЕЛА НЕТ!!!

Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018