252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выделить ребенку долю в квартире за мат капитал без согласия его отца?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я купила кв в 2017 г за счет средств маткапитала, в соотв с законом я у нотариуса делала обязательства о том что в течении 6 месяцев я включу детей долю, вот тут у меня и возникла проблема. С биологическим отцом старшего ребенка я в браке не состояла, растила ребенка одна, сын родился в 2007 году, до 2015 я была матерью одиночкой, потом его отец решил установить отцовство, после этого ни чего не изменилось, ребенок находится полностью на моем иждивении, проживает со мной все время, когда возник вопрос о том чтобы вкл детей в доли отец сына не дает своего согласия на контакт не идет на звонки не отвечает, в кадаст палате без его согласия и подписи принимать док ты отказываются, что можно сделать в этой ситуации?

11 Марта 2018, 12:06, вопрос №1930957
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5172
ответа
1744
отзыва
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

когда возник вопрос о том чтобы вкл детей в доли отец сына не дает своего согласия на контакт не идет на звонки не отвечает, в кадаст палате без его согласия и подписи принимать док ты отказываются, что можно сделать в этой ситуации?

Вам не нужно его согласие. Сделайте следующим образом: дайте доверенность третьему лицу на дарение доли в праве собственности, чтобы он подписывал договор со своей стороны, а Вы, как законный представитель детей, будете подписывать договор с другой стороны.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

11 Марта 2018, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут