92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли работать на трех работах официально, на две ставки в общем?

Добрый день. Есть работа основная официальная 1ст опасные и вредные условия труда. Так же официально 0,5ст тренером в дошкольном образовательном учреждении. Могу я еще устроиться официально 0,5ст курьером?

11 Марта 2018, 11:20, вопрос №1930924
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий!

Да, Вы можете работать по совместительству на трех работах.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

11 Марта 2018, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Виталий
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Меня ввело в заблуждение, что по совместительству нельзя больше 0,5ст

11 Марта 2018, 12:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут