Можно ли работать на трех работах официально, на две ставки в общем?

Добрый день. Есть работа основная официальная 1ст опасные и вредные условия труда. Так же официально 0,5ст тренером в дошкольном образовательном учреждении. Могу я еще устроиться официально 0,5ст курьером?

, Виталий, г. Екатеринбург
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Виталий!

Да, Вы можете работать по совместительству на трех работах.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Виталий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Меня ввело в заблуждение, что по совместительству нельзя больше 0,5ст