8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить получение выплат малоимущей семье, если доход есть только у мужа?

Добрый день. Меня зовут Лилия, я из города Одинцово Московской области.

23 ФЕВРАЛЯ у нас родился второй ребёнок.

в октябре 2016 меня сократили с работы и на данный момент я не работаю. Какое-то время стояла на бирже труда ,потом пошла на обучение от биржы ,после чего меня сняли с учёта (апрель 2017). В июне 2017 года забеременила и на работу устроиться так и не смогла.

Подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем подать документы ,как малообеспеченная семья для оформления выплат по новому закону "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (от 28.12.2017 № 418-ФЗ). И можем ли мы просить у соц защиты единовременное пособие при рождении ребенка 40000?

В законе прописано совокупный доход, но в нашей семье доход только у папы.

Возможно ли нам оформить такие выплаты? Обязательно ли иметь доход обоим родителям? Кто из нас должен оформлять такие выплаты? На какие выплаты по Московской области мы вообще можем рассчитывать?

Спасибо

Показать полностью
, Лилия, г. Одинцово
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Меня зовут Лилия, я из города Одинцово Московской области.

23 ФЕВРАЛЯ у нас родился второй ребёнок.

в октябре 2016 меня сократили с работы и на данный момент я не работаю. Какое-то время стояла на бирже труда, потом пошла на обучение от биржы, после чего меня сняли с учёта (апрель 2017). В июне 2017 года забеременила и на работу устроиться так и не смогла.

Подскажите пожалуйста можем ли мы с мужем подать документы, как малообеспеченная семья для оформления выплат по новому закону «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (от 28.12.2017 № 418-ФЗ). И можем ли мы просить у соц защиты единовременное пособие при рождении ребенка 40000?

В законе прописано совокупный доход, но в нашей семье доход только у папы.

Лилия

Добрый день! Вы имеете право на положенные меры соц. поддержки установленные в регионе проживания.

Возможно ли нам оформить такие выплаты? Обязательно ли иметь доход обоим родителям? Кто из нас должен оформлять такие выплаты?

Лилия

Все выплаты оформляются на одного из родителей. 

На какие выплаты по Московской области мы вообще можем рассчитывать?

Лилия

для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах в вашей ситуации — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. Отдельно сообщить льготы и программы по улучшению жилищных условий порядок включения. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях – поскольку в разных регионах на местном уровне могут устанавливаться разные меры социальной поддержки населения. Кроме того можете письменно обратиться за денежной помощью в адрес депутата по месту жительства. С Уважением...

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Одинцово

Спасибо большое. 

Т.е. не обязательно для получения данных выплат быть обоим родителям работающим?

Похожие вопросы
Вопрос закреплен
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2018