380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

На каком основании командование части требует вернуть полученную в 2015 году премию 1010?

Здравствуйте, подскажите на каком основании командование части требует вернуть меня выполненную в 2015году премию 1010, при этом не могут показать мне ни приказа, ни каких либо законов, приказывали писать паспорт что я обязуюсь выплачивать сам из дд определенными суммами в размере 5%от дд,я не чего не стал.писать,сейчас заканчивается контракт и за мной. Числится за должность,как мне быть и на что ссылаться,спасибо заранее

11 Марта 2018, 09:39, вопрос №1930863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, подскажите на каком основании командование части требует вернуть меня выполненную в 2015году премию 1010, при этом не могут показать мне ни приказа, ни каких либо законов, приказывали писать паспорт что я обязуюсь выплачивать сам из дд определенными суммами в размере 5%от дд, я не чего не стал.писать, сейчас заканчивается контракт и за мной. Числится за должность, как мне быть и на что ссылаться, спасибо заранее

Дмитрий

Добрый день! Прошу уточнить кто именно требует возврата? Командир части или другие лица?

приказывали писать паспорт что я обязуюсь выплачивать сам из дд определенными суммами в размере 5%от дд, я не чего не стал.писать

Дмитрий

Всё верно, не подавайте никаких рапортов. Приказы эти не правомерны и вы никому ничего не должны. Вам должны прислать письменное предложение о возврате суммы расписав какой и за что. И вообще они все сроки уже пропустили если даже обратятся в суд.

Числится за должность, как мне быть и на что ссылаться, спасибо заранее

Дмитрий

В каком плане числится задолженность? В каком документе это указано что за вами задолженность имеется?

11 Марта 2018, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Партизанск

Спасибо что ответили: я обратился в бухгалтерию и мне на словах сказали что имеется за должность, и на чистом листе бумаги. Написали. Сумму  в размере 21,750 рублей, справок не каких не выдовали

11 Марта 2018, 15:56
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Слова… к делу не пришить… Всё это ерунда. Ничего не платите. Будут давить обратитесь письменно в адрес прокуратуры и вышестоящего командования.

11 Марта 2018, 16:17
Дмитрий
клиент, г. Партизанск

На одном из построений все кто был премирован в 2015 году, попросили.написать рапорта что просим удерживать с нас 5%с дд, и все кто то писал а кто то ссылаться на маленькое дд,

11 Марта 2018, 16:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут