Как вернуть деньги, которые сняли с карты в клубе после избиения охранником клуба?
Здравствуйте. Ходил в клуб и меня избил охранник за курение в туалете после чего сказал оплатить штраф в размере 500 руб. После чего мы с ним подошли к барной стойке для оплаты штрафа. И вместо 500 руб. с карты сняли 5000 руб. С утра заметил что с карты сняли 5000 руб., поехал в клуб разбираться, мне сказали, что я якобы должен был угостить персонал бутылкой ликера за 4500 руб. Обратился в полицию . скажите вернут ли мне деньги и какое наказание будет охраннику
Если работники клуба или иные свидетели подтвердят, что с Вас вымогали уплату штрафа и Вы произвели платеж по принуждению, то у Вас есть шанс на возврат уплаченной по Вашей карте суммы.
Если нет, то будет считаться, что Вы произвели платеж по своему волеизьявлению, добровольно. В такой ситуации надеяться на возврат денежных средств проблематично.
Полагаю, Вам следует найти пару свидетелей событий в клубе и после этого обратиться в суд с иском о защите прав потребителей
А кто подтвердит, что Вы не брали бутылку? Повторяю, если сможете найти лиц, которые подтвердят Ваши слова о ситуации, то только тогда есть шанс на возврат денежных средств, списанных с Вашей карты
Здравствуйте. Мне поставили брекеты, когда мне было 16 лет. В то время я и не знала, что нужны договор и план лечения. Моей маме ортодонт сказала, что договор — это чисто формальность и, если мы его не составим, то сильно сэкономим. Также врач в период всего лечения просила отдавать ей деньги либо наличными, либо переводом.
Летом прошлого года мне сняли брекеты. Первый месяц меня плюс-минус устраивал результат, но потом зубы начали двигаться, и ортодонт обвиняла в этом меня. Ретейнеры постоянно отклеивались, и я ходила к ней за деньги, чтобы их крепить. Могло быть так, что мне подклеивали ретейнер, а через 3–4 дня он снова отклеивался. Я изначально хотела поставить капы, чтобы зубы не так часто съезжали, но ортодонт сказала, что в этом нет необходимости.
Теперь, спустя больше полугода, мои зубы ужасно и отвратительно съехали. Мне не хочется улыбаться, а чтобы всё исправить, она требует опять же очень много денег. Также сказала, что через пару лет нужно приходить ставить брекеты снова, за мои же деньги. Зубы и их эмаль в ужасном состоянии: она сильно пилила мне эмаль, это видно. А также пилила сами зубы, их верхушки (этого делать категорически нельзя). На передних зубах я заметила небольшие трещины, и явно это очень плохо. Она спустя целых 6 месяцев постоянного подклеивания ретейнеров только сейчас сказала, что у меня бруксизм, и велела носить капу. Также после ношения брекетов у меня хрустит ВНЧС.
Чтобы исправить весь этот ужас, нужны просто огромные деньги и время. Я студентка медицинского и совсем нет времени заработать такие деньги. Я в ужасном отчаянии от всего этого. Как можно хотя бы вернуть деньги за это «лечение»?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги от брокеров мошенников если деньги переводились на номер телефона или по номеру карты. Деньги востребовать с людей, которые получили эти деньги
Здравствуйте мой муж снял деньги с чужой карты. И потратил на свои нужды. Что будет ему. Но я верну все деньги потерпевшему человеку. До суда. Но суд будет.
Здравствуйте, мой бывший парень требует вернуть деньги которые переводил мне в качестве подарка, сама я не просила у него этих денег, что в такой ситуации делать?
но бутылку я так и не взял, а так я был один