468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть ДКП на бракованный телефон после 15 дней эксплуатации?

хотел расторгнуть договор купли продажи за бракованный телефон после 15 дней эксплуатации написал претензию , на следующий день дали ответ , что только ремонт , хотя эти телефоны не ремонтируют , как дальше быть и при принятии телефона на проверку качества , составили бланк как на гарантийный ремонт и теперь говорят только до 45 дней ждать

10 Марта 2018, 22:19, вопрос №1930709
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
1801
ответ
763
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В таких случаях — никогда не следует подписывать бланки документов, предлагаемые продавцом — необходимо приходить уже с собственными претензиями и  документами… В данном случае (ситуация типичная), подписав документы, предложенные продавцом, Вы дали согласие на ремонт товара, в то время как по Закону «О защите прав потребителя» (ст. 18) у Вас (именно у потребителя, а нге у продавца) имелся выбор — потребовать например расторжения договора и возврата денег, а вовсе не ремонта и т.д..

10 Марта 2018, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3996
ответов
1522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гвардейское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый вечер!

В Вашем случае имеется спор о причинах возникновения недостатков товара, поэтому до момента установления такой причины Вам придется подождать максимум 45 дней и если продавец окажется не прав, телефон должен быть отремонтирован либо должны быть возвращены за него деньги, либо же он должен быть заменен на такой же. При этом продавец обязан предоставить Вам другой телефон на период проведения экспертизы.

10 Марта 2018, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.