332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Изготовитель рекламной вывески нарушил ФЗ о рекламе, можно ли обратиться в суд?

При заказе рекламы-вывески для магазина, компания, выполняющая заказ, выполнила его, нарушив федеральный закон о рекламе. А именно, размер, надпись и крепеж рекламы. Обращаться ли в суд? Какой может быть исход?

10 Марта 2018, 20:52, вопрос №1930664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Валентина!

Вы пишете:

При заказе рекламы-вывески для магазина, компания, выполняющая заказ, выполнила его, нарушив федеральный закон о рекламе. А именно, размер, надпись и крепеж рекламы. Обращаться ли в суд? Какой может быть исход?

Для начала нужно на имя руководителя компании написать претензию о недоброкачественном исполнении заказа. Если Вами уплачены деньги — о возврате этих денег. Претензию отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе ее копию и почтовую квитанцию. Ответ ждите десять дней. Если будет отказ или молчание, можете обратиться в суд в соответствии с законом «О защите прав потребителей» о взыскании уплаченных денег + о компенсации морального вреда.

10 Марта 2018, 21:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут