152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Какие документы нужны для расселения жителей города?

Здравствуйте. Живу в маленьком городе около 10 000 чел. населения включая близлежащие поселки. Город на шахтных выработках (шахты давно закрыли). Градообразующих предприятий нет. Город и люди умирают, поддержки государства нет никакой. Почти полностью расформировали больницу, там не могут оказать даже элементарную первую помощь, везут в ближайший город 2 часа. Город и люди умирают. Писали петицию путину, но они перевели стрелки на местный уровень, которые в свою очередь просто отписались мол не до вас. Как можно помочь жителям? Кому и какие документы можно составить для расселения жителей города?

10 Марта 2018, 20:24, вопрос №1930653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
655
ответов
231
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый вечер!

Расселение моногородов дело трудоемкое для нашего государства. Поэтому в большинстве своем они предоставлены сами себе, за рядом исключением. Решение вопроса представляется таким:

1. самоорганизация жителей городов в профсоюзы и другие общественные объединения для отстаивания своих прав и законных интересов.

2. Получение субсидий для переобучения людей другим профессиям, создание условий для развития малого бизнеса, при этом следует полностью освободить ИП и ООО в таких городах от налогообложения.

Есть еще ряд предложений, но они выходят за рамки данного дискурса.

Всего Вам наилучшего!

10 Марта 2018, 20:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут